Определите Тормозной путь автомобиля если при аварийном торможении двигаясь со скоростью 72

километров час остановился через 5 секунд

Ответы на вопрос

Отвечает Менщикова Кристина.
Аx=(Vx-V0x)/t; при движении вдоль оси координат Vx, V0x>0, ax<0
-a=(0-20)/5=-4, a=4м/с^2, S=V0t-at^2/2=20*5-4*25/2=100-25*2=50м - тормозной путь.
72км/ч=72*1000м/3600с=20м/с.