Два автобуса движутся в одном направлении. Расстояние между ними 100м. Cкорость автобуса, едущего

позади, 80 км/ч. Он начинает двигаться равноускоренно с ускорением 1,5 м/с^2. Автобус едущий впереди движется со скоростью 50 км/ч без ускорения. За какое время первый автобус догонит второй и они столкнуться?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Михаил.
X=x0-(v1*t+at^2/2)+v2*t=0
100-(80/3,6*t+1,5*t^2/2)+50/3,6*t=0
30/3,6*t+1,5*t^2/2-100=0
1,5*t^2/2+30/3,6*t-100=0
d=(30/3,6)^2+4*100*1,5/2
t=(-30/3,6+корень((30/3,6)^2+4*100*1,5/2))/(2*1,5/2)= 7,258403 сек ~ 7,3 сек










Отвечает Горбатова Алина.
1)Vot+at²/2=100+V2t ⇒22.2*t+1.5t²/2=100+13.8t ⇒D'=92.64 ⇒ t1=(-4.2+9.62)/0.75=7.23 c