На каком расстояние нужно расположить два точеных электрических заряда 5нКл и 6нКл, чтобы они

отталкивались друг от друга с силой 1,2мН

Ответы на вопрос

Отвечает Веснина Олеся.
F=k*q1*q2/R^2
R=sqrt(k*q1*q2/F)=sqrt(9*10^9*5*10^-9*6*10^-9/1,2*10^-3)=0,015 м