Два проводника 2 Ом и 4 Ом соединены параллельно. найдите: 1) общее сопротивление 2) напряжение на

каждом проводнике, если во втором проводнике протекает ток 1 А

Ответы на вопрос

Отвечает Лабудько Оксана.
1)2*4/(2+4)=8/6=4/3 Ом
2)U1=U2=4В
U2=IR2=1A*4Ом=4В