Какую массу воды можно нагреть от 20°С до 80°С за счёт энергии потребляемой 10мин чайником,

включенным в сеть напряжения 220В при силе тока 2А? Удельная темплоёмкасть воды 4200 Дж/кг •°С

Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.
A=tP=tUI=600 сек * 220 В * 2А = 264000 Дж
A=Q=cmt
m=Q/(ct)=264000Дж / (4200 Дж/кг*C * 60 *C)=1,05 кг
ответ: 1,05 кг