Скорость тела на второй половине пути в два раза больше,чем на перовой . Найти эти скорости,если

средняя скорость 12 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Александр.
S-половина пути; 2S-весь путь; T=все время движения T=2S/Vср;  T=t1+t2;  t1=S/V   t2=S/2V ⇒ T=3S/2V приравняй Т и ищи V Дерзай