Зависимость координаты от времени для некоторого тела описывается уравнением x=8t-t^2(это в

квадрате). в какой момент времени проекция скорости тела на ось будет равно нулю?V = V0 - atV = 0, V0 = 8mS, a = 2mS20 = 8 - 2tt = 4Sпочему а=2?

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Алёна.

Это обычное уравнение для равнозамедленного движения.
Используем метод сравнения уравнений:
X=V0t-a*t^2/2
X=8*t-t^2
Очевидно, что V0=8      a*t^2/2=t^2  a/2=1   a=2
Решаем: V=V0-a*t
0=8-2*t
t=4 c