Мобильный телефон стоил 7500 руб. Через некоторое время цену на эту модель снизили до 5250 руб.. На

сколько % была снижена цена? Заранее благодарю!!! Удачи;)

Ответы на вопрос

Отвечает Анненкова Олеся.

Пропорция
7500 руб. 100 %
5250 руб. Х %
Х = 5250 • 100 : 7500 = 70 ( % )
100 - 70 = 30 ( % )
Ответ на 30 %

Отвечает Локалин Святослав.

1) 7500:100=75- 1% 2) 5250:75=70 % 3) 100%-70%=30% Ответ: на 30%