Какое количество теплоты отдаст 200 грамм кипятка при остывании до 14 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Лукоянов Колян.
Дано:
m= 200г переводим в Си это будет 0,2 кг
c = 4200 Дж/ кг * С(температура)
t2 = 100 градусов(при кипении)
t2=14градусов
Q - ?



Q = mс(t2-t1) = 0, 2 кг * 4200 Дж/кг*С * (100С - 14С) = 72240Дж
Ответ : 72240 Дж