Известно,что солдат со снаряжением оказывает практически такое же давление на землю,как и средний

по весу танк.Объясните это.Определите давления,оказываемые на грунт солдатом ВДВ РФ,взяв его средний вес с походным снаряжением 1,4 кН и площадь опоры 270см²,и советским танком Т-34 массой 25,6т и размером гусеницы,соприкасающейся с землёй,55 x 375см.Сравните полученные результаты.

Ответы на вопрос

Отвечает Неймохов Иннокентий.
Давление солдата 1,4*1000= 1400 Н \ 0,027= 51 851,85 Па
давление танка 25600*9,8= 250880 Н \ (0,55*3,75) 2,0625 = 121638,87 Па
 
Давление танка все таки больше,хотя вес солдата не правдоподобный.