Кто поможет?) При изотермическом расширении кислорода, содержавшего количество вещества ν = 1 моль

и имевшего температуру Т = 300 К, газу было передано количество теплоты Q = 2 кДж. Во сколько раз увеличился объем газа? Ответ укажите в виде числа с точностью до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Лучшев Азат.
При таком процессе T-const dT=0 dU=0  
Q=v*R*T*ln(V2/V2)
ln(V2/V1)=Q/v*R*T=2000/1*8,31*300=0,8
V2/V1=2,08=2,1