Автомобиль массой 1т движется по кольцевой дороге радиусом 100м с постоянной скорость. 20м/с.Чему

равно сила,действующая на автомобиль?Как она направлена?

Ответы на вопрос

Отвечает Вандич Маша.
Центростремительная сила, направленная к центру кривизны дороги. F=m*V^2/R=1000*400/100=4000 Н