При каждом вдохе в лёгкие человека поступает 1600 см3 воздуха. Какая масса воздуха проходит через

лёгкие человека за 1 час, если он делает в среднем 15 вдохов в минуту?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Катюша.
15 вдохов в минуту значит за час 15*60 мин=900 вдохов
900*1600=1440000см3=1.4 м3 это объем воздуха за час
теперь надо найти массу для этого объем умножим на плотность воздуха
m=Vp=1.4м3*1.3кг/м3=1.82 кг
Как видишь то решение которое тебе прислали раньше было неверное