Карп,пойманный рыболовом в пруду,сорвался с крючка и,упав в воду,вызвал волны. До берега волна

дошла через 40 сек.,расстояние между ей соседними горбами 0,4м. За 10 срыбак насчитал 40 всплесков о берег. На каком расстоянии от берега карп ушёл под воду?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Виктор.
Т=время всплеск / число всплеск =10/40=0,25 с, скорость волны v=длина/ период =л/Т=0,4/0,25=1,6 м/с, расстояние s=vt=1,6*40=64 м