Если вольтметр подключенный к источнику с эдс 250 в и внутренним сопротивлением r=9 ом показывает

напряжение u= 220 в то сопротивление вольтметра равно а-124 в- ом С-63 ом D-62 om E- 65ом

Ответы на вопрос

Отвечает Скипальская Виктория.
I=(250-220)/9=30/9 A
r=220/(30/9)=220/30*9=66 Ом