Валя купила груши и разрезала их поровну между шестью своими подругами. Каждой досталось по 2 целых

5/6 груш. Сколько груш купила Валя.

Ответы на вопрос

Отвечает Попович Артур.
2 5/6=17/6
так как подруг было 6 , то 17/6*6=17 груш
Отвечает Коклеева Александра.
6*2 5/6=6*17/6=102/6=17 груш