Найти высоту столба ртути если её давление 68кПА


Ответы на вопрос

Отвечает Манвайлер Лера.
Давление
P=po g h
Выражаем давление
h=P/po g
Подмтавляем
h=68000/13600×10=0,5м
Ответ 0,5м