Расстояние между двумя населёнными пунктами, равное 20 км, путешественники прошли за 5 ч. Первые 2

ч они шли со скоростью 5,4 км/ч. С какой скоростью они прошли оставшееся расстояние?

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
1) 2*5,4=10,8( км)- расстояние за 2 часа
2) 20-10,8= 9,2(км)-расстояние за 3 следующие часа
3) 9,2: 3= 3,1 км/ч 
ответ:3,1 км/ч