Определите период и частоту собственных колебаний в колебательном контуре при ёмкости конденсатора

2,2 мкФ и индуктивности катушки 0,65 мГн.

Ответы на вопрос

Отвечает Макарчук Аліна.

C=2,2мкФ=2,2*10^-6Ф

L=0,65мГн=0,65*10^-3Гн

T=2П*√LC

T=2*3,14*√0,65*10^-3*2,2*10^-6=1,43*10^3

частота=1/1,43*10^3=0,7*10^3