Тело движется равномерно со скоростью 3м/с в течение 20 с, затем в течение 15 с движется с

ускорением 0,2 м/с^2. Найдите путь пройденный телом за время движения

Ответы на вопрос

Отвечает Нагиева Сабина.
Дано:
V=3м/c
t1=20c
t2=15c
a=0,2м/с^2
S-?

Решение:
S=S1+S2
S1=Vt1
S2=Vt+0,5at^2

S1=3м/с х 20с = 60м
S2=3м/с х 15с + 0,5 х 0,2м/с^2 х 225с^2=45м+22,5м=67,5м
S=60м+67,5м=127,5м
                                                   Ответ: 127,5 м