Поезд отойдя от станции, прошел путь 562,5м.Сколько времени потребовалось для этого,если он

двигался с ускорением 5м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Ксения.
S=v0*t+(a*t^2)/2
v0=0
S=(a*t^2)/2
t
²=2*S/a
t=√(2*S/a)
t=√(2*562.5/5)=√225=15c

Отвечает Курский Дима.
1)Считаем по формуле путь равен ускорение умноженое на время в квадрате и всё делёное на 2. из формулы находим время.
5 умножить на время в квадрате равно 2 умножить 562.5
5 время в квадрате равно 1125
время в квадрате равно 225
ВРЕМЯ равно 25 секунд
2)считаем по формуле путь равен ускорение умноженое на время в квадрате и всё делёное на 2. из формулы находим ускорение.
ускорение умножить 5 в квадрате равно 2 умножить на 18
ускорение умножить 25 равно36
ускорение равно 36 делёное на 25
ускорение равно 1.44 метров в секунду квадрате