Плотность поваренной соли составляет 2100 кг/метров кубе.Какой объем будут занимать 10 в 23 степени

атом этого веществ

Ответы на вопрос

Отвечает Толстова Виктория.
ЛЕГКО

Дано N=10^23   NaCl   p= 2100 кг/м3    V- ?

1) найдем массу одной молекулы mo=M/Na=Mr*1аем=
= 58*1,66*10:-27=96,28*10:-27 кг
2) найдем УСЮ массу   m=m0*N=9,628*10^-26*10^23=9,628*10^-3 кг=9,628 г
3) найдем объем
V=m/p=9,628 г/2,1 г/см3=4,585 cм3