Космический корабль на некотором участке вблизи поверхности Земли движется вертикально вверх с

ускорением 40м/с2. С какой силой давит космонавт на кресло кабины, если масса космонавта 70 кг? Какова сила тяжести, действующая на него?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Света.

F=ma
a=40+g=49.8 м/c²
F=70*49.8=3486 H

Сила тяжести=70*9.8=686 Н