С какой силой надо удерживать ручку лебедки, чтобы груз массой 15 кг в поле тяжести Земли оставался

неподвижным. Радиус лебедки 0,5м, длина ручки 1м. Массой лебедки пренебреч.

Ответы на вопрос

Отвечает Самосейко Егор.
Дано m=15 кг   R1=0,5 м    L=1 м     F - ?

из условия равновесия
M1=M2
m*g*R1= F*L
F=15*10*0,5/10=75 Н
Отвечает Донсков Кирилл.
Наверно от 45 до 34 и не только