С помощью рычага груз массой 100 кг был поднят равномерно на высоту 80 см. При этом длинное плечо

рычага, к которому была приложена сила 600Н, опустилось на 2 м. Определите КПД рычага. Выручайте, очень нужно.

Ответы на вопрос

Отвечает Раскина Ира.
Аполезная = 0.8м×1000=800Дж Аполная=600×2=1200дж Ап/Апол*100%=800/1200*100% =60%