Медный реотановый провод длина которого 20 м имеет сопр 5,8 Ом Какова площадь поперечного сечения

провода?

Ответы на вопрос

Отвечает Sladkova Milana.
p=\frac{0.0172(Om)*mm^2}{m}\\S=\frac{0.0172\frac{(Om)*mm^2}{m}*20m}{5.8(Om)}=0.06mm^2