Человек видит, как тяжелый камень падает на бетонный тротуар. Некоторое время спустя он слышит два

звука от удара: один пришел по воздуху, а другой распространялся в бетоне. Промежуток времени между ними Δt = 1,2 с. На каком расстоянии l от человека упал камень, если скорость звука в бетоне v = 4500 м/с ?

Ответы на вопрос

Отвечает Просёлов Данил.
h = gt*2 /2 h\2=g(t-1)\2 значит h = g(t – 1)*2 приравниваем оба выражения, получаем gt*2\2=g(t-1)*2 или t2 – 4t + 2 = 0, t = 2+1,4 = 3,4 c время равно 3.4 сек высота= h=9.8x3.4\2=57 метров