Какое количество теплоты необходимо затратить чтобы изменить температуру куска свинца массой 20 кг

от 20 до 120 С удельная теплота свинца 140Дж кг×С
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Томсон Снежана.

Q=cm(t2-t1)= 140*20*100=280кДж

0 1