Начальная масса спиртовой горелки 115,6 г. После 5 минут работы горелки ее масса стала равной 113,9

г. Какова мощность горелки?

Ответы на вопрос

Отвечает Бека Бекзат.

t=300c

дельта m= 115.6-113.9 = 1.7г  = 0,0017кг

 

P = Q/t

Q = q* дельта m  

где q  удельная теплота сгорания спирта = 30*10^6

 

P =  30*10^6*0,0017 /300 =  170 Вт

Р = 170 Вт

Отвечает Сметанин Саша.

P = Q/t

Q = qm  q - удельная теплота сгорания спирта = 30*10^6

dm= 115.6-113.9 = 1.7г  = 0,0017

 

 t = 5*60 = 300c

P =  30*10^6*0,0017 /300 = 51000/300 = 170 Вт

Ответ: Р = 170 Вт