Роман прочитал две книги.В первой было 180страниц,а во второй - 270 страниц.Вторую книгу Роман

читал на 3 дня дольше,чем первую.Сколько дней мальчик читал каждую книгу ,если ежедневно он читал одинаковое количество страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Ведерников Дмитрий.

1)270-180=90(стр.)- разница.
2)90:3=30(стр.)- он читал за 1 день.
3)270:30= 9(дн.)- он читал 2 книгу.
4)9-3=6(дн.)- он читал 1 книгу.

Отвечает Будаева Адиса.

1) 270-180=90(стр)во второй книге 2) 90:3=30 (стр)Роман читал ежедневно 3) 180:30=6(дней)Роман читал первую книгу 4) 6+3=9 (дней)Роман читал вторую книгу