Человек переплывает на другой берег реки перпендикулярно берегу со скоростью 1,8 км/ч течение

относит его на 200м вниз по реке ширина реки 500м определите скорость течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Червонижко Вячеслав.
1) 0,5м/с*t=500м, t=500:0,5=50/3 мин 2) Vтеч*t=200, Vтеч=200:50/3=12 м/мин.