Реактивный самолёт массой 50Т движется со скоростью 300м|с относительно Земли. Найдите его

кинетическую энергию.Пожалуйста, нужно срочно. Только дайте правильный ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Алёна.

Ек = m*v^2/2.
50 т = 50000 кг.
Ек = 50000*300^2/2 = 2250 МДж.