Из какого материала изготовлен провод длиной 1км и сечением 10мм квадратнах,если сила тока равна

3А,а напряжение на концах провода 120В?

Ответы на вопрос

Отвечает Миллер Юлия.

R=U/J=120/3=40 Ом

R=ql/S, q-удельное сопротивление

q=RS/l (Ом*мм²/м)

q=40*10/1000=0,4 -материал никелин 0,39-0,45