Ток в первичной обмотке трансформатора 0,5 А, напряжение на ее концах 220 В. Ток во вторичной

обмотке 11 А, напряжение на ее концах 9,5 В, Определите коэффициент полезного действия трансформатора.

Ответы на вопрос

Отвечает Кейзер Валерия.

КПД=Aп/Аз

КПД=J2U2t/J1U1t=J2U2/J1U1=(11*9,5)/(0,5*220)=0,95=95%