расстояние на экране между двумя соседними максимумами освещенности 1,2 мм. определите длину волны

света,излучаемого когерентными источниками S1 и S2, если (S1S2)=1 мм а растояние ОА= 2м

Ответы на вопрос

Отвечает Киладзе Майя.
D*sina=k*L
L-?
k=1
sina=1мм/2м=0.0005 м
L=0.0012*0.0005=6*10^-7