1. Материальная точка движется равномерно прямолинейно из точки с координатой х0 = 100 м и

скоростью 15 м/с. Найдите: а) координату точки через 10 с после начала движения, б) перемещение за это время

Ответы на вопрос

Отвечает Иван Емцев.

а) x=xo+Vt=100+15*10=250 м

б) Находим по формуле S=Vt

S=Vt=15*10=150 м

Ответ: а) 250м б) 150 м