Какое количество теплоты выделяется при полном сгорании 2,5 кг древесного угля?450 г керосина.Найти

Q

Ответы на вопрос

Отвечает Скопик Христина.

Формула Q=mq, где q-удельная теплота сгорания топлива, её берём из справочной таблицы в учебнике
1) Q=2,5 *3,4*10⁷ =8,5 *10⁷ Дж =85 МДж
2) Q=0,450 *4,6*10⁷ =2,07 *10⁷ Дж=20,7 МДж