Спираль электрической лампы длина которой - 5 мм, и площадь поперечного розреза- 0,25 мм² имеет

сопротивление 0,01 Ом. С какого материала изготовлена спираль?

Ответы на вопрос

Отвечает Елкина Виктория.

R=p*L/s
p=R*s/L
p=0,01*0,25/5=0,0005
это или нихром или графит, посмотри по таблице