Цинковый шар имеет массу 360 г. При погружении в воду его вес становиться равным 2,8 Н. Сплошной

это шар или с полостью?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Татьяна.

P=10*0,36=3,6H
Fa=3,6-2,8=0,8H
Fa=pgV
V=Fa/pg
V=0,8/1000*10=0,00008м3
однако
V=m/p
V=0,36/7100=0,00005м3
пустота есть
0,00003м3=30см3