С вертолета, находящегося на высоте 30м, упал камень. Если вертолет при этом опускался со скоростью

5 м/с, то камень достиг земли через t-?

Ответы на вопрос

Отвечает Гетц Анна.
y(t)=h-v0*t-0,5g*t^2
 y(t)=0; 30-5*t-5*t^2=0
 6-t-t^2=0
(t+3)*(t-2)=0
 t=2