Один из двух неподвижных кораблей излучает в воду ультразвуковой сигнал, который принимается в воде

приемником второго корабля дважды: через время t1 и t2 (t2>t1) от момента излучения сигнала первым кораблем. Считая дно горизонтальным и скорость звука в воде равной V, определить глубину моря H.

Ответы на вопрос

Отвечает Gerasimov Bogdan.

Дано V- скорость звука
1) звук по поверхности воды   L1=V*t1
2) отраженный от дна   L2=V*t2
3) по теореме Пифагора 2*h=√L2²-L1²=V*√(t2²-t1²)

ответ h=V*√(t2²-t1²)/2- ответ