Автомобиль ехал 2 ч со скоростью 60 км/ч.Сколько времени после этого он должен ехать со скоростью

80 км/ч,чтобы его средняя скорость на всем пути стала равной 66,7 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.
V=s/t
t=t1+t2
t1=2 ч.
t2 нам надо найти
s=s1+s2
s1=60*2=120 км
s2=80*t2
v ср =(120+80*t2)/(2+t2) 
40(3+2*t2)/(2+t2)=66,7
40(3+2*t2)/(2+t2)=200/3
3(3+2*t2)=5(2+t2)
9+6*t2=10+5*t2
6*t2-5*t2=10-9
t2=1
Ответ: 1 час