Напряжение на зажимах электрического утюга 220В, сопротивление нагревательного элемента 50Ом. Чему

равна сила тока в нагревательном элементе?

Ответы на вопрос

Отвечает Надь Миша.
Решение:

I=U/R=220B/50 OM= 4,4 A