Тело брошено под углом 45 градусов к горизонту со скоростью 20 м/с. Какая высота будет дела на

расстоянии 10 м от места митания

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.


1 найдем горизонтальную составляющую скорости
Vx= Vo*cos45=20*0,7=14 м/с
Voy=Vo*sin45=14 м/с
2 найдем время  t= S/Vx=10/14=0,7142 с
Найдем высоту из h= Voу*t  -  0,5*g*t^2=
14*0,7142 - 0,5*9,8*0,7142^2=10 - 2,5=7,5 м
если ответ немного отличается то g=10 м/с2
об этом надо предупреждать