Материальная точка совершает гармонические колебания по закону x = 2 sin (pt/3), в котором все

величины заданы в еди­ницах СИ. Определите амплитуду и период колебаний.

Ответы на вопрос

Отвечает Казимова Надежда.
Амплитуда Xm=2 м   w=pi/3  T=2*pi/w=6 c