1)сколько колебаний происходит в электромагнитной волне с длиной волны 20 м в течении одного

периода звуковых колебаний с частотой 30 гц 2)период колебаний зарядов в антенне,излучающей радиоволну равен 2*10^-7 Определите частоту этой радиоволны.

Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Матвей.
1) L1=c/v=3*10^8/30=10^7 м
N=L1/L=10^7/20=5*10^5
2) v=1/T=1/2*10^-7=5*10^6 Гц