Спортсмен поднял штангу массой 200 кг.на высоту 2 м за 4 с. При этом он развил мощность равную...


Ответы на вопрос

Отвечает Мустакимова Аиша.
Мощность - это скорость осуществления механической работы:
Р=А/t
Механическая работа - это произведение силы на путь. Работа в данном случае это работа силы тяжести штанги при перемещении её на 2 м:

А=200х9,8х2=3920 Дж
Р=3920/4=980Вт=0,98кВт
Отвечает Гомулькин Никита.
N = A / t ; 
N = mgh / t = (200 × 9.8 × 2) / 4 = 980 Вт = 0.98 кВт
Ответ: 4