Материальная точка движется прямолинейно. Ускорение мате­ риальной точки изменяется по закону а = A

+ Bt + Сt 2 ,гдеА , В, С — постоян­ ные величины, Какой скорости достигнет материальная точка через t с после начала движения из состояния покоя? Какой путь пройдет она за это время?(А=8)(В=7)(С= -3)(t=1,5)

Ответы на вопрос

Отвечает Бекиров Арслан.
Как мне кажется, здесь нужно не думать, а просто втыкать цифры в формулу, и больше ничего. v = b + c*t = 2,5 м/с s = b*t + c*t^2 / 2 = 7,125 м (если не учитывать начальное положение А в момент начала движения - как формулируется условие, мне кажется что это имеется в виду). Ответы есть?