На какой высоте потециольная энергия груза массой 2т равно 10к Дж


Ответы на вопрос

Отвечает Зорин Саша.
Переведём значения в систему СИ:
2 т= 2000 кг, 10 кДж= 10000 Дж
Из формулы потенциальной энергии выведем высоту:
E=mgh => h=E/mg
Подставим значения: 
h=10000/2000*10=0,5 м
Ответ: 0,5 метра