На зимней дороге при температуре снега -10 градусов Цельсия автомобиль в течение 1 минуты 6 секунд

буксует, развивая мощность 12 кВт. Сколько снега растает при буксовании автомобиля, если считать, что вся энергия, выделившаяся при буксовании, идет на нагревание и плавление снега?

Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.

N=E/t

E=cm(t2-t1)

N=cm(t2-t1)/t

m=N*t/c(t2-t1)

снег тает при 0 градусов=)

Всё есть..подставляем,решаем